Администрация сельского поселения Хворостянка - Новости :: Об обязательном приобретении и ношении форменной одежды в образовательном учреждении»
Скачать
логин:
пароль:
Регистрация
Анонс новостей Об обязательном приобретении...
Об обязательном приобретении и ношении форменной одежды в образовательном учреждении»
29.05.2020

Прокуратура Хворостянского района разъясняет «Об обязательном приобретении и ношении форменной одежды в образовательном учреждении»

 

- Добрый день! Мой ребёнок посещает школу без формы установленного образца. Директор школы угрожает отчислением. Прав ли он? 

  На вопрос отвечает прокурор Хворостянского района Алексей Абрамов:

- Здравствуйте! Нет, директор не прав. Исчерпывающий перечень оснований, по которым ребенка могут отчислить из образовательной организации, перечислен в ст. 61 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», а именно:

- в связи с получением образования (завершением обучения);

- по инициативе обучающегося (если достиг совершеннолетия) или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода для обучения в иную образовательную организацию;

- по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и образовательной организации (например, ликвидация школы);

- по инициативе образовательной организации, если ребенок не справляется со школьной программой и только в случае достижения им возраста 15 лет.

Таким образом, Вашего ребенка не могут отчислить из школы из-за отсутствия форменной одежды.

 

Раздел «Защита прав несовершеннолетних».

 

 

14.04.2020

 

Исп. В.О. Зиновьева

Тел. 8 (84677) 9-23-93

 

К списку новостей
Июль
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Погода
GISMETEO
Выбрать город
Курсы валют
Информеры - курсы валют
Официальный интернет-портал правовой информации