Администрация сельского поселения Хворостянка - Новости :: Имеют ли право лица, замещающие государственные должности субъектов Российской Федерации, заниматься предпринимательской деятельностью»
Скачать
логин:
пароль:
Регистрация
Анонс новостей Имеют ли право лица,...
Имеют ли право лица, замещающие государственные должности субъектов Российской Федерации, заниматься предпринимательской деятельностью»
29.05.2020

Прокуратура Хворостянского района разъясняет «Имеют ли право лица, замещающие государственные должности субъектов Российской Федерации, заниматься предпринимательской деятельностью»

 

- Заместитель министра здравоохранения нашего региона занимается предпринимательской деятельностью, связанной с розничной торговлей продуктов питания. Может ли он быть одновременно заместителем министра и предпринимателем?

  На вопрос отвечает прокурор Хворостянского района Алексей Абрамов:

- Конечно, нет.  Пунктом 2 части 3 статьи 12.1. Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» установлено, что лица, замещающие государственные должности субъектов Российской Федерации, и осуществляющие свои полномочия на постоянной основе, если федеральными конституционными законами или федеральными законами не установлено иное, не вправе заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц.

 

Раздел «Противодействие коррупции».

 

 

14.04.2020

 

Исп. В.О. Зиновьева

Тел. 8 (84677) 9-23-93

 

К списку новостей
Июль
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Погода
GISMETEO
Выбрать город
Курсы валют
Информеры - курсы валют
Официальный интернет-портал правовой информации