ДЕНЬ
памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

логин:
пароль:

Сейчас на сайте:
Посетителей: 6
Роботов: 0

Алла Пугачева

Алла Борисовна Пугачева

Алла Борисовна Пугачева родилась 15 апреля 1949 года в Москве. С детства она увлеклась музыкой и петь начала еще в школе, а в 1965 году, на Всесоюзном радио в программе "С добрым утром" Алла, учившаяся тогда в выпускном классе, исполнила песню "Робот".

Алла Пугачева окончила дирижерско-хоровое отделение Московского государственного музыкального училища имени Ипполитова-Иванова.

В 1976 году певица поступила на режиссерский факультет ГИТИСа, который и окончила в 1981 году.

В 1966-1967 годах с агитбригадой радиостанции "Юность" Алла Пугачева гастролировала по Заполярью.

Затем в течение нескольких лет певица выступала со многими музыкальными коллективами: была солисткой ВИА "Новый электрон" и "Москвичи", работала с эстрадным оркестром под руководством Олега Лундстрема, с ВИА "Веселые ребята", группой "Ритм".

Созданная в 1980 году группа "Рецитал" много лет сопровождала ее выступления.

В 1975 году на фестивале "Золотой Орфей" за песню "Арлекино" Алла Пугачева была удостоена Гран-при, а в 1978 году на конкурсе "Сопот-78" удостоилась Гран-при "Янтарный соловей" за песню "Все могут короли".

В 1977 году она дебютировала в кино - снялась в главной роли и выступила в качестве композитора, под псевдонимом Борис Горбонос, в фильме "Женщина, которая поет". Картина пользовалась огромной зрительской популярностью, и за этой ролью вскоре последовали и другие работы в кино - фильмы "Сезон чудес", "Пришла и говорю", "Любовью за любовь", не говоря уже о многих телевизионных и документальных лентах.

За годы творческой деятельности Алла Пугачева выступила со множеством концертных программ; в 1988 году она создала программу "Рождественские встречи", в которой участвуют звезды российской эстрады.

Певица записала более десятка альбомов и дисков, и недавно на студии "General Records" вышла коллекция из 13 дисков.

На творческом счету Аллы Пугачевой десятки фестивалей и конкурсов песен, в том числе выступления на "Славянском базаре" и на "Евровидении", в Сан-Ремо и в Нэшвилле.

Певица также не раз участвовала в благотворительных концертах.

Талант Аллы Пугачевой снискал ей зрительскую любовь не только в нашей стране, неизменный успех сопровождал ее гастроли в США, Германии, Швейцарии, Индии, Франции, Италии, Венгрии, Швеции, Югославии, Израиле, Польше, Финляндии, Японии, Индии, Австралии и многих других странах.

В 1988 году Алла Пугачева создала и возглавила театр-студию "Театр Песни" и как его художественный руководитель вывела на отечественную эстраду многих молодых исполнителей, ставших впоследствии звездами, - в их числе можно назвать Филиппа Киркорова, Владимира Преснякова, Аркадия Укупника, Татьяну Буланову, Жанну Агузарову.

Хотя в 1995 году певица после концертного тура "Звездное лето" заявила об уходе с эстрады, в 1998 году она с триумфом вернулась на сцену, и ее концерты с огромным успехом прошли в 45 городах России и ближнего зарубежья.

15 апреля 1999 года в Кремле президент России Борис Ельцин наградил Аллу Борисовну Пугачеву орденом "За заслуги перед Отечеством" 2-ой степени.

GISMETEO
Выбрать город
Курсы валют
Информеры - курсы валют